Десятки контейнеровозов застряли в водах США
Десятки контейнеровозов с грузами стоимостью в миллионы долларов застряли в водах США. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal в ролике, опубликованном в Twitter.
Десятки контейнеровозов с грузами стоимостью в миллионы долларов застряли в водах США. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal в ролике, опубликованном в .
Судам пришлось встать на якорь у берегов Калифорнии из-за того, что в портах их не успевают разгружать. Задержка вызвана тем, что с конца прошлого года ряд американских ретейлеров и производителей сильно нарастили импорт. Таким образом они планировали пополнить склады, опустошенные в первые месяцы пандемии, отмечает издание.
23 марта гигантское судно Ever Given, находящееся в долгосрочном управлении тайваньской Evergreen Group, село на мель в южной части Суэцкого канала, которая не имеет дублеров. В понедельник, 29 марта, контейнеровоз ненадолго снять с мели, но из-за сильного ветра оно вновь канал. Спустя несколько часов Ever Given все-таки сдвинуть с места. Навигация к вечеру понедельника.
Российский эксперт , что причина инцидента — недосмотр администрации канала: у его берегов не должно быть отмелей.
Читайте также
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов