В Белоруссии против учителя возбудили дело о клевете на Лукашенко
В Белоруссии прокуратура возбудила уголовное дело против учителя средней школы в городе Свислочь Гродненской области за клевету в отношении президента Александра Лукашенко. Об этом сообщает Tut.by.
В Белоруссии возбудила уголовное дело против учителя средней школы в городе Свислочь Гродненской области за клевету в отношении президента . Об этом сообщает Tut.by.
По данным надзорного ведомства, 56-летний педагог 20 августа прошлого года на центральной площади «умышленно высказал бездоказательные, заведомо ложные, позорящие главу государства личные измышления, соединенные с его обвинением в особо тяжком преступлении».
Ему грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.
20 августа в Свислочи проходил митинг с участием около 50 человек. Граждане собирали подписи под требованием опубликовать протоколы всех избирательных комиссий.
В Белоруссии почти восемь месяцев продолжаются массовые протесты с требованием отставки Лукашенко и проведения новых выборов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара