Украина отчиталась о количестве привитых от коронавируса
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что с начала кампании по иммунизации от коронавируса в стране вакцину против инфекции получили более 230 тысяч человек. Соответствующий отчет он разместил на своей странице в Facebook.
Министр здравоохранения Украины заявил, что с начала кампании по иммунизации от коронавируса в стране вакцину против инфекции получили более 230 тысяч человек. Соответствующий отчет он разместил на своей странице в .
По его словам, количество сделанных в стране прививок с каждым продолжает увеличиваться. Накануне препарат получили более 18,6 тысячи человек, с начала вакцинации — 231 566. При этом второй компонент вакцины был введен лишь двум украинцам. Отмечается, что наибольшее число вакцин к настоящему времени получили жители Киева, наименьшее — Херсонской области.
«Три простых правила противоэпидемической безопасности — соблюдение дистанции, ношение маски и гигиена рук — спасают жизни», — написал под постом Степанов.
Вакцинация от коронавируса на Украине началась 24 февраля. В республику поступила первая партия препарата Covishield, который производится в Индии по лицензии компании AstraZeneca. После ее применения в стране было зафиксировано два случая летальных исходов. Первый — у 43-летней военнослужащей по контракту, второй — у провизора аптеки военного госпиталя. После этого украинские медики начали массово отказываться от вакцинации, за что их увольнять с работы.
По последним данным, коронавирусом на Украине заразились более 1,6 миллиона человек. 4 марта правительство объявило о начале третьей волны распространения инфекции. К 31 марта страна на рекордные показатели по смертности от COVID-19.
Читайте также
- В Женеве у офиса ООН открылась выставка рисунков детей из Минаба, погибших при ударе США
- Йеменская девочка выжила после авиаудара, убившего всю её семью
- Полиция Москвы провела рейд по проверке соблюдения миграционного законодательства на юго-востоке столицы
- Таджикистан представил приоритеты по реабилитации объектов уранового наследия
- Пресс-секретарь КСИР: в случае нападения на Иран мы изменим географию войны
- Амир Хатами: мы ни на секунду не будем колебаться в защите Ирана