Минздрав оценил ситуацию с коронавирусом в России
Министр здравоохранения Михаил Мурашко оценил ситуацию с коронавирусной инфекцией в России в программе «Вести» на телеканале «Россия 1». Об этом сообщает РИА Новости.
Министр здравоохранения оценил ситуацию с коронавирусной инфекцией в России в программе «Вести» на телеканале «Россия 1». Об этом сообщает .
По его словам, ситуация с COVID-19 в стране в последние недели улучшается, однако еще большое число пациентов находятся на лечении. «Профилактикой третьей волны является соблюдение противоэпидемических мер населением и вакцинация населения», — добавил он.
Ранее заместитель министра здравоохранения России сообщила, что показатели заболеваемости коронавирусом позволяют говорить о третьей волне. Однако позже Мурашко эти разговоры преждевременными. По его словам, каждый день темпы распространения коронавирусной инфекции снижаются.
За последние сутки в стране выявили 8275 новых случаев коронавируса. Больше всего случаев — 1286 — зафиксировано в Москве. Лидерами по росту заболеваемости за сутки также являются Санкт-Петербург (715 случаев) и Московская область (584 случая).
Читайте также
- Глава атомной организации Ирана: обогащение урана — неотъемлемая часть ядерной отрасли, требования США отвергнуты
- Пезешкиан: 15 соседей делают блокаду Ирана невозможной
- Иран ответит на предложение США в ближайшие дни, заявил Арагчи
- Йеменцы отмечают 10-ю годовщину саудовского удара по Сане, унесшего 155 жизней
- Иран стремится расширить экономическое присутствие в Афганистане
- Армянское наследие Тебриза: церкви, торговля и искусство в городской ткани