Кремль отреагировал на задержание российского военного в Италии
Кремль надеется, что задержание в Риме сотрудника военного атташата России не скажется на отношениях с Италией, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Его реакцию приводит ТАСС в среду, 31 марта.
Кремль надеется, что задержание в Риме сотрудника военного атташата России не скажется на отношениях с Италией, заявил пресс-секретарь российского лидера . Его реакцию приводит в среду, 31 марта.
Он отметил, что пока не знает деталей произошедшего.
«Мы в любом случае надеемся на то, что весьма позитивный и конструктивный характер российско-итальянских отношений получит свое продолжение и будет сохранен», — подчеркнул он.
30 марта российский военный, работающий в посольстве России был задержан вместе с офицером ВМС Италии. Задержание было произведено, когда капитан итальянского флота передавал российскому военному документы, в которых, предположительно, содержались конфиденциальные данные, в обмен на деньги. Задержанные обвиняются в шпионаже, их имена не раскрываются.
По данным газеты Corriere della Sera, гражданина России из Италии, так как из-за дипломатического иммунитета его нельзя взять под стражу.
В Италии анонсировали высылку из страны двух представителей российских властей, которые, по мнению Рима, связаны с делом о шпионаже.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания