Жители Танзании пришли на похороны президента и умерли
Жители Танзании 21 марта пришли на похороны президента Джона Магуфули на стадион в городе Дар-эс-Салам и устроили давку, в результате которой умерли 45 человек. Об этом пишет издание The East African.
Жители Танзании 21 марта пришли на похороны президента Джона Магуфули на стадион в городе Дар-эс-Салам и устроили давку, в результате которой умерли 45 человек. Об этом пишет издание The East African.
В числе погибших — мать и четверо ее малолетних детей, семью похоронили два дня назад. Известно, что пострадали по меньшей мере 37 граждан.
62-летний президент скончался вскоре после того, как сделал громкие заявления о пандемии коронавируса: он говорил, что в Танзанию болезнь не проникла и от нее помогают молитвы. По некоторым данным, причиной его смерти вызванная коронавирусной инфекцией болезнь COVID-19, от которой он пытался вылечиться в других странах.
В ноябре прошлого года 12 женщин, пытавшихся получить визу и выехать из Афганистана, в давке на футбольном стадионе в Джелалабаде.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Хранительница лесов Даштиджума