Гудящее в Суэцком канале российское судно прервало речь президента Египта
Гудящее в Суэцком канале российское судно прервало речь президента Египта Абдул-Фаттаха Ас-Сиси. Трансляцию выступления вел телеканал DMC.
Гудящее в Суэцком канале российское судно прервало речь президента Египта . Трансляцию выступления вел телеканал .
На опубликованном фрагменте видно, как политику пришлось несколько раз прерывать свое выступление на берегу канала из-за гудков судна «Маршал Василевский». В ходе пресс-конференции президент отвечал на вопросы о разблокировке канала, но прерывал речь всякий раз, когда ему мешали суда: в итоге ему пришлось прерываться каждые 10-15 секунд.
«Да, мы тоже очень рады», — пошутил Ас-Сиси.
29 марта Суэцкий канал, ранее заблокированный огромным судном-контейнеровозом Ever Given, успешно . 23 марта оно село на мель в южной части Суэцкого канала, которая не имеет дублеров. Судно следовало из Китая в Роттердам, предварительно сообщалось, что контейнеровоз случайно отклонился от курса из-за сильного ветра. Российский эксперт , что причина инцидента — недосмотр администрации канала: у его берегов не должно было быть отмелей.
Читайте также
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов