Ашраф Гани избран почётным доктором и членом ученого совета ТНУ
Президент Афганистана Ашраф Гани по решению Ученого совета Таджикского национального университета избран почетным доктором и членом Совета. Он находится в Душанбе с официальным визитом. Главу Афганистана вчера, 29 марта, в ТНУ встретили министр образования и науки страны Мухаммадюсуф Имомзода и ректор ТНУ Кобилджон Хушвахтзода, сообщает пресс-центр ТНУ.
Президент Афганистана Ашраф Гани по решению Ученого совета Таджикского национального университета избран почетным доктором и членом Совета. Он находится в Душанбе с официальным визитом.
Главу Афганистана вчера, 29 марта, в ТНУ встретили министр образования и науки страны Мухаммадюсуф Имомзода и ректор ТНУ Кобилджон Хушвахтзода, сообщает пресс-центр ТНУ.
Ректор ВУЗа на встрече при вручении диплома почётного доктора и мантии члена Ученого совета ТНУ отметил, что президент Афганистана удостоен такого звания за весомый вклад в развитие научно-образовательного сотрудничества.

По итогам встречи президент Афганистана выразил благодарность за избрание его почетным доктором и почетным членом Ученого совета ТНУ, добавив, что эта встреча будет способствовать дальнейшему развитию научно-образовательных отношений между университетами двух стран и определит новые перспективы сотрудничества.
Это второй визит Ашраф Гани в ТНУ. Его первый визит состоялся 10 мая 2016 года.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты