Жириновский предложил построить канал из Персидского залива в Каспийское море
Лидер ЛДПРВладимир Жириновский предложил построить канал из Персидского залива в Каспийское море. Инициативу, озвученную в своем аккаунте в Twitter, политик объяснил ненадежностью Суэцкого канала.
Лидер предложил построить канал из Персидского залива в Каспийское море. Инициативу, озвученную в своем аккаунте в , политик объяснил ненадежностью Суэцкого канала.
«Очередная блокировка Суэцкого канала доказывает его ненадежность. Поэтому было бы лучше вместе с Ираном построить канал из Персидского залива в Каспийское море. Сухогрузы принимать в Астрахани, а дальше по железной дороге везти товары в Европу», — написал он.
Ранее в понедельник президент Египта Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси об успешной разблокировке Суэцкого канала, который был заблокирован огромным судном-контейнеровозом.
По последним данным, очереди на проход канала ожидают более 450 судов.
Судно Ever Given село на мель в южной части Суэцкого канала, которая не имеет дублеров, 23 марта. Оно следовало из Китая в Роттердам (Нидерланды). Как пишет издание Bloomberg, ущерб мировой экономике из-за инцидента в транспортной артерии составил 9,6 миллиарда долларов в день.
Читайте также
- Иран раскритиковал Рубио за использование истории Древней Греции для оправдания милитаризма США
- Верховный лидер Ирана высоко оценил полицию за стойкость перед «ударами врага»
- Глава КСИР: безопасность Ормузского пролива — дело самих стран региона
- Эмомали Рахмон посетил Фестиваль национальных блюд и ремёсел стран СНГ в Туркменистане
- «Хезболла» присоединилась к ХАМАС в операциях против Израиля
- Иран предупредил США: наши ракеты определят дистанцию между нами