Украинский министр пригрозил закрытием филиала «Россотрудничества»
Министр культуры Украины Александр Ткаченко пригрозил закрытием филиала «Россотрудничества» в Киеве, передает РИА Новости.
Министр культуры Украины пригрозил закрытием филиала «Россотрудничества» в Киеве, передает .
По его словам, представительство «Россотрудничества» и его Российский центр науки и культуры «занимаются распространением российских нарративов и пропаганды по всему миру».
Он напомнил, что 9 марта организация анонсировала конкурс поэтов «День Шевченко» и назвала российско-украинским поэтом. Министр назвал это информационной провокацией.
«Когда РФ стыдно признавать, что без Королева космическая гонка между СССР и США завершилась бы разгромом советской космической программы, они украинца Королева называют чуть ли не русским. Когда чисто русские щи стыдно презентовать иностранцам, они присваивают себе происхождение нашего борща», — добавил Ткаченко.
Он выразил надежду, что Совет национальной безопасности и обороны Украины в ближайшее время рассмотрит вопрос о деятельности филиала «Россотрудничества».
Ранее Украины Россию в посягательстве на наследие Шевченко.
Читайте также
- Иран и Пакистан стремятся завершить соглашения и расширить сотрудничество
- В Женеве у офиса ООН открылась выставка рисунков детей из Минаба, погибших при ударе США
- Йеменская девочка выжила после авиаудара, убившего всю её семью
- Полиция Москвы провела рейд по проверке соблюдения миграционного законодательства на юго-востоке столицы
- Таджикистан представил приоритеты по реабилитации объектов уранового наследия
- Пресс-секретарь КСИР: в случае нападения на Иран мы изменим географию войны