Таджикистан посетят глава Минобразования Украины и ректора украинских ВУЗов
Ректора высших учебных заведений Украины посетят Таджикистан. Визит украинской делегации пройдет с 29 марта по 2 апреля текущего года.
Ректора высших учебных заведений Украины посетят Таджикистан. Визит украинской делегации пройдет с 29 марта по 2 апреля текущего года.
Как сообщил посол Таджикистана в Украине Давлатали Назризода, по приглашению таджикской стороны с 29 марта до 2 апреля 2021 года состоится визит большой делегации руководителей украинских высших учебных заведений во главе с министром образования и науки Украины Сергеем Шкарлетом в Таджикистан.
В состав делегации входят ректора и представители более 80 вузов из различных регионов страны. Главная цель поездки – проведение образовательного форума” Учимся в Украине”, в работе которого примут участие министры образования и науки Таджикистана и Украины, руководители вузов обеих стран.
В рамках форума также состоится встреча с выпускниками вузов Украины, которые работают в различных сферах в Таджикистане.
Читайте также
- Йемен нанёс массированные ракетно-дроновые удары по саудовской базе в Шаруре
- БРИКС: декларация саммита отражает позиции Ирана по ключевым международным вопросам, заявил дипломат
- Новые санкции США осложняют расширение торговли между Пакистаном и Ираном
- Эксперт: остановка нефтепровода Саудовской Аравии — результат скоординированного давления
- Иран заявил, что удары США по Ламерду — военное преступление
- В Минске отметили 35-летие независимости Таджикистана и 30-летие дипломатических отношений с Беларусью