Памфилова заявила о неготовности России к электронному голосованию
Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова заявила о неготовности России к проведению масштабного электронного голосования. При этом она уточнила, что в текущем году такой формат будет применяться в Москве. Слова главы ЦИК, сказанные в эфире «России 24», передает РИА Новости.
Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова заявила о неготовности России к проведению масштабного электронного голосования. При этом она уточнила, что в текущем году такой формат будет применяться в Москве. Слова главы ЦИК, сказанные в эфире «России 24», передает .
«Пока мы к масштабному применению электронного голосования не готовы. Для этого надо еще очень серьезно поработать и над созданием системы безопасности», — сказала Памфилова, уточнив, что система безопасности нужна для исключения несанкционированных воздействий извне.
Он также добавила, что дистанционное голосование пройдет в пяти-шести регионах страны, не указав, о каких субъектах идет речь.
29 марта Памфилову на пост главы Центризбиркома на ближайшие пять лет. За ее кандидатуру проголосовали 14 человек.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана