На Украине задержали бывшего командира «Донбасса» по делу о создании ЧВК
На Украине задержали бывшего командира батальона «Донбасс» Анатолия Виногродского по делу о создании частной военной компании (ЧВК), пишет «Страна.ua».
На Украине задержали бывшего командира батальона «Донбасс» по делу о создании частной военной компании (ЧВК), пишет «Страна.ua».
О задержании Виногродского, известного под позывным «Гал», сообщили командир батальона ОУН (организация запрещена в России) и активист Юрий Хорт. Суд по мере пресечения состоится 29 марта.
Виногродского уже задерживали в ноябре 2017 года по подозрению в разбойном нападении. Он возглавлял батальон «Донбасс» после , ушедшего в .
о разоблачении незаконной ЧВК, организованной Семенченко и внештатным агентом Национального антикоррупционного бюро . По версии спецслужбы, они ввозили из России военные запчасти и товары двойного назначения без таможенного оформления и продавали их госпредприятиям по завышенным ценам.
Читайте также
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота