Под Мурманском обнаружили труп без вести пропавшего лыжника
Под Кировском Мурманской области обнаружили в горах труп без вести пропавшего лыжника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Мурманский арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС России.
Под Кировском Мурманской области обнаружили в горах труп без вести пропавшего лыжника. Об этом сообщает со ссылкой на Мурманский арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС России.
«Он погиб. Его нашли, спустили с горы», — заявили в центре.
Отмечается, что группа из трех человек совершала восхождение в районе горы Айкуайвенчорр, во время которого один из них пропал. Спасатели сообщили, что двое других туристов находятся в безопасности. По данным синоптиков, в районе горы в настоящее время пасмурно, идет ливневый снег, температура воздуха не превышает двух градусов тепла.
Ранее группа туристов из Новосибирска в горах Алтая во время сплава, один из них погиб. По данным портала ТОЛК, туристы отправились в сплав по горной реке Нижний Кураган в отдаленном Усть-Коксинском районе региона. Там их катамаран перевернулся, и один из шести участников группы скончался, предположительно, от черепно-мозговой травмы.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара