В России рассмотрят предложение о запрете продажи алкоголя покупателям с детьми
Минпромторг России рассмотрит предложение запретить продажу алкоголя покупателям с детьми. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.
рассмотрит предложение запретить продажу алкоголя покупателям с детьми. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Министерство получило обращение уполномоченного по правам ребенка в Татарстане с просьбой запретить продажу алкоголя и сигарет покупателям, пришедшим в магазин с несовершеннолетними. «Обращение принято в работу и будет рассмотрено в скором времени», — заверили в Минпрмторге.
Ранее Волынец с инициативой запретить торговым сетям продавать алкоголь и сигареты покупателям, которые пришли с детьми. Омбудсмен обратила внимание на то, что россияне нередко приобретают в магазинах алкоголь и сигареты в присутствии детей. Это может вызвать у детей интерес к данной продукции и перерасти в пристрастие к вредным привычкам, негативно повлиять на ребенка и его здоровье в будущем.
Читайте также
- Пезешкиан заявил Путину: Иран не покинет стол переговоров
- Замглавы КСИР: Ормузский пролив полностью контролируется силами исламской революции
- Иран раскритиковал Рубио за использование истории Древней Греции для оправдания милитаризма США
- Верховный лидер Ирана высоко оценил полицию за стойкость перед «ударами врага»
- Глава КСИР: безопасность Ормузского пролива — дело самих стран региона
- Эмомали Рахмон посетил Фестиваль национальных блюд и ремёсел стран СНГ в Туркменистане