Самбист Хушкадам Хусравов завоевал золото на кубке «Мемориал Харлампиева»
В Москве прошел первый соревновательный день Кубка мира по самбо «Мемориал Харлампиева». В нём принимают участие и таджикские спортсмены, которые уже завоевали награды. По итогам первого соревновательного дня в весе 64 кг таджикский самбист Хушкадам Хусравов выиграл золотую медаль, победив в финале узбекистанца Хомиджона Муминова.
В Москве прошел первый соревновательный день Кубка мира по самбо «Мемориал Харлампиева». В нём принимают участие и таджикские спортсмены, которые уже завоевали награды.
По итогам первого соревновательного дня в весе 64 кг таджикский самбист Хушкадам Хусравов выиграл золотую медаль, победив в финале узбекистанца Хомиджона Муминова. Другой спортсмен Джамшед Сафаров завоевал бронзовую медаль в весе 71 кг, сообщает

Турнир продолжится и сегодня, 26 марта.
Напомним, в соревновании участвуют таджикские самбисты Хушкадам Хусравов, Акмалиддин Каримов, Зафар Олимшоев, Деваштич Убайди, Сорбон Латифов, Сомон Сангов, Садр Боев, Джамшед Сафаров.
Генеральным партнером турнира выступает компания ПАО «НК «Роснефть», а организацию соревнований взяли на себя Министерство спорта Российской Федерации, Департамент спорта и туризма г. Москвы, Международная федерация самбо (ФИАС), а также Всероссийская федерация самбо и Федерация самбо Москвы.
Соревнования спортсменов проходят в трёх дисциплинах: мужском, женском и боевом самбо. Поединки ведутся в присутствии зрителей – с 50% заполняемостью зала.
На соревнования заявлены около 300 участников из 16 стран: Армения, Бахрейн, Беларусь, Болгария, Греция, Грузия, Казахстан, Камерун, Киргизия, Молдова, Россия, Румыния, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан.
В течение двух дней будет разыгран 21 комплект медалей в разных весовых категориях.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы