Медсестры на руках вынесли пациентов загоревшейся российской больницы
Медсестры вынесли пациентов на руках из пожара в палате пульмонологического отделения Псковской городской больницы, сообщает РИА Новости со ссылкой на власти региона. В результате возгорания пострадали два человека.
Медсестры вынесли пациентов на руках из пожара в палате пульмонологического отделения Псковской городской больницы, сообщает со ссылкой на власти региона. В результате возгорания пострадали два человека.
«Возгорание произошло в палате на четвертом этаже пульмонологического отделения. В результате пожара пострадало два человека, пострадавшим оказывается медицинская помощь», — отмечается в сообщении властей.
Медсестры сработали оперативно и на своих руках эвакуировали все отделение, применив необходимые средства для тушения пожара. По данным Telegram-канала «Baza», пожар вспыхнул из-за курившего в палате 70-летнего пациента с поражением легких.
«Из-за этого прямо около его лица произошёл хлопок — в отделении начался пожар. Кроме курильщика, который получил множественные ожоги и сейчас находится в реанимации, пострадала одна женщина — она надышалась дымом», — пишет «Baza».
Ранее агрессивный пациент с подозрением на коронавирус устроил пожар в одной из больниц Волгограда. В комитете здравоохранения отметили, что мужчина начал вести себя агрессивно уже на второй день пребывания в стационаре, мешал медикам и соседям по палате.
Читайте также
- Пезешкиан заявил Путину: Иран не покинет стол переговоров
- Замглавы КСИР: Ормузский пролив полностью контролируется силами исламской революции
- Иран раскритиковал Рубио за использование истории Древней Греции для оправдания милитаризма США
- Верховный лидер Ирана высоко оценил полицию за стойкость перед «ударами врага»
- Глава КСИР: безопасность Ормузского пролива — дело самих стран региона
- Эмомали Рахмон посетил Фестиваль национальных блюд и ремёсел стран СНГ в Туркменистане