Шестеро российских детей заразились неизвестной болезнью
В селе Сидоры Волгоградской области шестеро детей госпитализированы с неизвестной болезнью. Об этом сообщили в мэрии города, передает РИА Новости.
В селе Сидоры Волгоградской области шестеро детей госпитализированы с неизвестной болезнью. Об этом сообщили в мэрии города, передает .
«Предварительный диагноз — вирусная инфекция неясной этиологии, точный — будет определен после проведения лабораторных исследований», — сказал собеседник агентства.
По его словам, детям от трех до 11 лет. Младшие доставлены в инфекционное отделение областной больницы в Волгограде, еще троих госпитализировали в районную больницу. В село выехали специалисты из профильных комитетов областной администрации, проводит санитарно-эпидемиологическое расследование, отметили в мэрии Волгограда. также начала проверку.
Кроме того, вспышка инфекционного заболевания произошла в детском саду Волгограда. Там инфекцию обнаружили у шестерых детей и двоих воспитателей.
Ранее в городе Шахтерске на Сахалине девять случаев кишечной инфекции в одном из детских садов. Семерых воспитанников дошкольного учреждения госпитализировали, остальные находятся на амбулаторном наблюдении.
Читайте также
- Всемирная неделя космоса: как Иран создал независимую космическую программу мирового уровня под санкциями
- Пезешкиан заявил Путину: Иран не покинет стол переговоров
- Замглавы КСИР: Ормузский пролив полностью контролируется силами исламской революции
- Иран раскритиковал Рубио за использование истории Древней Греции для оправдания милитаризма США
- Верховный лидер Ирана высоко оценил полицию за стойкость перед «ударами врага»
- Глава КСИР: безопасность Ормузского пролива — дело самих стран региона