Прибалтика ввела новые санкции против Белоруссии
Страны Прибалтики приняли новый санкционный список в отношении властей Белоруссии. Об этом сообщает ТАСС.
Страны Прибалтики приняли новый санкционный список в отношении властей Белоруссии. Об этом сообщает .
«В знак солидарности с белорусским народом, отмечающим День воли, страны Балтии сегодня ввели запрет на поездки для 118 человек из и органов юстиции, ответственных за систематическое подавление демократического движения», — сообщил Эстонии.
Ранее о решении расширить санкционный список президент Литвы Гитанас Науседа заявил после встречи с бывшим кандидатом в президенты Белоруссии .
Прибалтика еще 31 августа ввела санкции против 30 белорусских официальных лиц, а затем расширила этот список. В него попал президент .
В Белоруссии с августа прошлого года продолжаются массовые протесты с требованием отменить итоги президентских выборов, согласно которым баллотировавшийся на шестой срок Лукашенко набрал 80 процентов голосов, а жена арестованного блогера Тихановская — 10 процентов.
Читайте также
- Иран и Пакистан стремятся завершить соглашения и расширить сотрудничество
- Санкции Трампа против МУС доказывают поддержку США Израиля — аналитик
- В Женеве у офиса ООН открылась выставка рисунков детей из Минаба, погибших при ударе США
- Йеменская девочка выжила после авиаудара, убившего всю её семью
- Полиция Москвы провела рейд по проверке соблюдения миграционного законодательства на юго-востоке столицы
- Таджикистан представил приоритеты по реабилитации объектов уранового наследия