В Душанбе состоялся Республиканский чемпионат по конным скачкам

В Душанбе состоялся Республиканский чемпионат по конным скачкам

На душанбинском «Наврузгохе» сегодня состоялся Республиканский  чемпионат по конным скачкам, посвященный Наврузу. В них приняли участие наездники из различных регионов страны, а также лошади таджикской, ахалтекинской и английской породы. Инициаторами скачек выступили исполнительный орган государственной власти города Душанбе.

На душанбинском «Наврузгохе» сегодня состоялся Республиканский чемпионат по конным скачкам, посвященный Наврузу. В них приняли участие наездники из различных регионов страны, а также лошади таджикской, ахалтекинской и английской породы. Инициаторами скачек выступили исполнительный орган государственной власти города Душанбе. Победителям в девяти заездах вручили денежные призы. Сходили на это мероприятие и отсняли для вас красочную фотоленту.

В первом заезде на 1000 метров принимало участие 7 наездников, а первое место занял Зайнуддин Орифов с конем по имени "Ипо" 2017 года рождения. Владелец - ГУ "Наврузгох".

Второй заезд (1000 метр) - 11 участников. Первое место занял Фирдавс Саломов с конем по имени "Секретарят" 2019 года рождения. Владелец - ГУ "Рустам Хасанзода".

Третий заезд (1000) 5 участников. Первое место занял Аслам Хамрокулов с конем по имени "Арамат" 2018 года рождения. Владелец Тохир Хукуматов.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45

Читайте также