В Армении отменили военное положение
Депутаты Национального собрания Армении отменили военное положение в стране в преддверии досрочных парламентских выборов. Об этом сообщает Telegram-канал «Sputnik Армения».
Депутаты Национального собрания Армении отменили военное положение в стране в преддверии досрочных парламентских выборов. Об этом сообщает -канал « Армения».
Согласно армянскому законодательству, парламентские выборы не могут быть организованы в условиях военного положения, также для их проведения потребуется за 30-45 дней до начала голосования распустить действующий парламент.
Ранее премьер-министр Армении о проведении в стране досрочных парламентских выборов 20 июня. В свою очередь, оппозиция его в затягивании организации голосования. Она также не согласилась с намерениями властей провести выборы по пропорциональной системе и потребовала заменить ее на рейтинговую.
2 декабря 2020 года в Армении был на проведение митингов во время военного положения.
Читайте также
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов
- Иран и Пакистан стремятся завершить соглашения и расширить сотрудничество
- Санкции Трампа против МУС доказывают поддержку США Израиля — аналитик
- В Женеве у офиса ООН открылась выставка рисунков детей из Минаба, погибших при ударе США
- Йеменская девочка выжила после авиаудара, убившего всю её семью
- Полиция Москвы провела рейд по проверке соблюдения миграционного законодательства на юго-востоке столицы