МИД посоветовал НАТО заняться своими проблемами
Официальный представитель МИД РоссииМария Захарова посоветовал НАТО заняться своими проблемами. Ее цитирует ТАСС.
Официальный представитель посоветовал заняться своими проблемами. Ее цитирует .
По ее мнению, проблемы в странах-членах альянса уже требуют безотлагательного вмешательства. В частности, она назвала сложности с вакцинацией, кризисы, нарушения права человека в странах НАТО.
«Займитесь проблемами в ваших странах-членах... Как решите, сразу приступим к изучению вашего опыта. Но только удачного», — заключила дипломат.
Так Захарова прокомментировала заявление генсека альянса , который обвинил Россию в агрессивном поведении. По его мнению, Москва «усиливает репрессивные меры на своей территории и агрессивное поведение за ее пределами».
Помимо этого, 16 марта отчет Столтенберга, в котором названы главные угрозы НАТО. Ими стали Россия, терроризм, кибератаки, Китай и климатические изменения.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара