Макрон испугался за президентские выборы
Французский президент Эммануэль Макрон испугался за исход президентских выборов 2022 года и предрек попытки повлиять на их итог. Его цитирует Bloomberg.
Французский президент испугался за исход президентских выборов 2022 года и предрек попытки повлиять на их итог. Его цитирует .
По его мнению, такой возможностью может в первую очередь воспользоваться Турция. «Будут попытки вмешательства в следующие выборы. И угрозы [Анкары] не завуалированы», — отметил Макрон.
Вместе с тем французский лидер рассказал, что отметил желание турецкого коллеги восстановить отношения. При этом сам Макрон считает, что этого не получится добиться, если между странами «есть двусмысленность»: в частности, если Анкара действует «за спиной» Парижа.
В начале марта французский министр иностранных дел также Турцию за отказ от оскорблений в адрес и Франции, однако признал, что «Анкаре предстоит еще много работы». По его мнению, отношения между европейской и турецкой сторонами останутся хрупкими до тех пор, пока последняя не предпримет конкретные действия.
Читайте также
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов