США раскрыли условия для работы с Россией
Соединенные Штаты будут сотрудничать с Россией только в тех сферах, где это отвечает их национальным интересам. Такие условия для работы с Москвой раскрыл госсекретарь США Энтони Блинкен, его слова передает ТАСС.
Соединенные Штаты будут сотрудничать с Россией только в тех сферах, где это отвечает их национальным интересам. Такие условия для работы с Москвой раскрыл госсекретарь США , его слова передает .
Блинкен пояснил, что одна из таких сфер — это стратегическая стабильность. В качестве примера дипломат привел продление странами Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название — СНВ-3).
Ранее Джен Псаки также продление СНВ-3, говоря о точках соприкосновения между президентом США и его российским коллегой . По ее словам, главы двух государств согласны в том, что необходимо искать способы продолжать сотрудничество в тех сферах, где национальные интересы двух стран совпадают.
В отношениях России и США наступил новый кризис после того, как президент США Джо Байден в интервью News , что хочет призвать российское государство к ответу за предполагаемое вмешательство в выборы в США. Он рассказал о разговоре с российским лидером Владимиром Путиным и добавил, что тот заплатит, если окажется виновен. В той же беседе Байден допустил резкое высказывание в адрес российского президента.
Москва и Вашингтон обменялись нотами о продлении ДСНВ 3 февраля. Ракетный договор будет действовать в том виде, как был подписан, до 5 февраля 2026 года.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара