Климкин рассказал о невыгодности для Украины вражды России и США
Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что нынешнее обострение отношений России и США угрожает интересам его страны. Об этом сообщает телеканал «Украина 24».
Бывший министр иностранных дел Украины заявил, что нынешнее обострение отношений России и США угрожает интересам его страны. Об этом сообщает телеканал «Украина 24».
По словам дипломата, заявления президента США в адрес его российского коллеги увеличивают вероятность перехода переговоров двух лидеров на неформальный уровень.
«Своими словами Байден сильно сузил пространство для официальных переговоров и расширил пространство для неофициальных каналов коммуникации. Поэтому обсуждения будут в неофициальном формате. И в этих обсуждениях для нас места с большой вероятностью не найдется», — рассказал Климкин о невыгодности для Украины вражды между Россией и США.
Ранее о тупике в отношениях с США. Поскольку Соединенные Штаты отклонили предложение провести разговор между Путиным и Байденом в прямом эфире, возможность найти выход из сложившейся ситуации упущена.
18 марта Путин, комментируя в свой адрес со стороны Байдена, , что готов провести открытый разговор в прямом эфире с президентом США. В частности, он планировал обсудить с американским коллегой стратегическую стабильность, пандемию коронавируса и региональные конфликты. После этого Джен Псаки , что американский президент уже говорил с коллегой, и пока слишком занят для повторного разговора. Сам Байден вопрос о том, согласен ли он на разговор с Путиным.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания