Глава МВД России утвердил новый регламент экзамена на водительские права
Глава МВД РоссииВладимир Колокольцев утвердил новый регламент о приеме экзамена на водительские права. Документ опубликован на портале правовой информации во вторник, 23 марта.
Глава утвердил новый регламент о приеме экзамена на водительские права. Документ опубликован на правовой информации во вторник, 23 марта.
Согласно тексту приказа, изменения вступают в силу с 1 апреля 2021 года.
По новым правилам, кандидаты в водители больше не будут сдавать «площадку» как отдельный экзамен. Практические навыки вождения станут оцениваться в условиях реального дорожного движения.
Кроме того, внесены правки в перечень ошибок и нарушений, за которые выставляются штрафные баллы на экзамене, и требование к информированию о порядке предоставления госуслуги. Также теперь на экзамене в машине может присутствовать третий человек — представитель автошколы и общественных объединений либо ожидающий своей очереди другой экзаменуемый.
Ранее первый зампред и законодательству, автоэксперт , что изменения в правилах сдачи экзамена на права позволят уменьшить коррупционную составляющую. По его мнению, присутствие третьего человека в машине во время экзамена, что разрешено новыми правилами, «уменьшит необъективность инспектора».
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова