В Швеции захотели производить «Спутник V»

В Швеции захотели производить «Спутник V»

Несколько шведских компаний захотели производить российскую вакцину против коронавируса «Спутник V». Об этом сообщает издание SvD Näringsliv.

Несколько шведских компаний захотели производить российскую вакцину против коронавируса «Спутник V». Об этом сообщает издание SvD Näringsliv.

Координатор по вопросам вакцинации в Швеции Ричард Бергстрём сообщил, что российская вакцина может быть одобрена в ЕС не ранее мая. Он рассказал, что между разработчиками «Спутника V» и несколькими шведскими компаниями ведутся «серьезные переговоры», но отказался от дальнейших комментариев.

Ранее Бергстрём сообщил, что Швеция заинтересована в поставках российской вакцины от коронавируса «Спутник V» и может получить первую партию уже к лету. Чиновник также оценил высокую эффективность российского препарата, назвав результаты клинических испытаний многообещающими.

4 марта Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) начало экспертизу российской вакцины «Спутник V». Европейский регулятор рассчитывает, что оценка пройдет в сжатые сроки. Венгрия и Словакия уже одобрили применение «Спутника V» в индивидуальном порядке, не дожидаясь регистрации препарата в ЕС. РИА Новости сообщило со ссылкой на источник, что российский препарат может быть одобрен в ЕС уже во второй половине мая.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram


Читайте также