В Душанбе наказали грубого кондуктора и водителя маршрутки (видео)
Avesta.Tj | 22.03.2021 | Кондуктор маршрутки в Душанбе приговорен к административному аресту а водителя лишили права работать на общественном пассажирском транспорте. Как сообщает Управление МВД по городу Душанбе, в социальный сетях было выложено видео, где кондуктор маршрутки вступает в перепалку с женщиной, которая просит его закрыть дверь движущегося автомобиля. Отмечается, что через несколько часов после...
Avesta.Tj | 22.03.2021 | Кондуктор маршрутки в Душанбе приговорен к административному аресту а водителя лишили права работать на общественном пассажирском транспорте.
Как сообщает Управление МВД по городу Душанбе, в социальный сетях было выложено видео, где кондуктор маршрутки вступает в перепалку с женщиной, которая просит его закрыть дверь движущегося автомобиля.
Отмечается, что через несколько часов после появления данного видео в соцсетях были установлены личности кондуктора и водителя маршрутки, которые были доставлены в милицию.
Пассажирке нагрубил кондуктор маршрутки №46 «Мерседес-Спринтер» Рустам Худойназаров, уроженец Муминабадского района, временно проживающий в районе Рудаки.
Решением суда 25-летний Рустам Худойназаров арестован на 5 суток (административный арест).
Было установлено, что водитель данной маршрутки ранее уже привлекался к административной ответственности за нарушения и грубость в отношении пассажиров.
По представлению столичной милиции водитель маршрутки полностью лишен права вождения пассажирского транспорта за регулярные нарушения, представляющие угрозу пассажирам.
Также к административной ответственности за не осуществление контроля над водителями и не проведение разъяснительных работ привлечен инженер по технической безопасности ООО «Сорбон-14» Сайфиддин Содиков.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара