Тихановская заявила о возможности совершить мирную революцию в Белоруссии
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила о возможности совершить в стране мирную революцию. Об этом сообщает Tut.by.
Бывший кандидат в президенты Белоруссии заявила о возможности совершить в стране мирную революцию. Об этом сообщает Tut.by.
Она рассказала, что на днях было запущено голосование на онлайн-платформе «Голос» по поводу международных переговоров с нынешним правительством о передаче власти. Желание создать новую Белоруссию уже выразили 650 тысяч граждан, подчеркнула она.
«Мы — сила, с которой нужно считаться. И все же мы по-прежнему просим о помощи, потому что просить означает признавать свои собственные слабости. На данный момент наша самая большая слабость — это время. Мы сами можем осуществить эту мирную революцию, но время идет, а судьбы людей разрушаются», — отметила Тихановская.
Она пояснила, что белорусам нужна помощь в организации переговоров с властями на международной площадке.
Выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа 2020 года. заявил, что баллотировавшийся на шестой срок набрал 80 процентов голосов, а Тихановская — только 10 процентов. Это вызвало массовые акции протеста по всей стране, которые продолжаются уже почти восемь месяцев.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы