Появилось видео с места подрыва смертника в Китае
Как минимум десять человек пострадали в результате взрыва в городе Гуанчжоу на юге Китая. Об этом пишет Reuters со ссылкой на местную полицию.
Как минимум десять человек пострадали в результате взрыва в городе Гуанчжоу на юге Китая. Об этом пишет со ссылкой на местную полицию.
По последним данным, погибли пять человек, еще пятеро ранены. Взрыв произошел в 10 утра по местному времени (15.00 мск). Его устроил смертник: подозреваемый принес взрывное устройство в здание, где проходило заседание местного сельского комитета. Видео с места подрыва появилось в .
Китайский портал Global Times подтвердил факт произошедшего в своем , его также подтвердила полиция на сайте Weibo. На месте проводят спасательные работы, раненые уже находятся в больнице. Полиция расследует дело, по предварительным данным, смертник — 59-летний мужчина по фамилии Ху. Предполагается, что у подозреваемого отняли земельный участок, что могло стать мотивом преступления.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Эмомали Рахмон: Таджикистан и Казахстан намерены довести товарооборот до двух миллиардов долларов