Любимый курорт россиян в Турции оказался в «красной зоне» из-за коронавируса
Город Анталья, который считается любимым турецким курортом россиян, оказался в «красной зоне» из-за быстрого распространения коронавирусной инфекции среди жителей. Об этом сообщает местный портал Turizmgazetesi со ссылкой на заявление министра здравоохранения Фахреттина Коджа.
Город Анталья, который считается любимым турецким курортом россиян, оказался в «красной зоне» из-за быстрого распространения коронавирусной инфекции среди жителей. Об этом сообщает местный портал Turizmgazetesi со ссылкой на заявление министра здравоохранения Фахреттина Коджа.
Как уточнил спикер, с 13 по 19 марта число заболевших на 100 тысяч населения в городе составило 119 человек. В связи с этим Антальи должны присвоить красный статус, однако официального заявления об этом еще не было сделано.
При этом, отмечает издание, с 6 по 12 февраля этот показатель составлял 95,16 человек, а в первой половине марта — почти 79 человек.
Ранее в марте в Турции два условия, при которых некоторые жесткие требования для въезжающих в Турцию туристов, в частности обязательный тест на коронавирус, могут быть отменены. Так, власти готовы ослабить действующие ограничения после 15 апреля в случае, если в стране будет наблюдаться положительная динамика по COVID-19.
Анталья неоднократно признавалась любимым туристическим направлением россиян в Турции. Согласно данным агентства «Анадолу», в период с начала января по сентябрь 2020 года курорт посетили больше 700 тысяч путешественников из России, обогнав по количеству отдыхающих украинцев и немцев.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России