Европу обвинили во вмешательстве в американские выборы
Замглавы МИД РоссииАлександр Грушко обвинил Европу во вмешательстве в американские выборы. Его слова приводит РИА Новости.
Замглавы обвинил Европу во вмешательстве в американские выборы. Его слова приводит .
Грушко отметил, что вмешательство в президентские выборы в США в 2016 и 2020 годах имело место, но не со стороны России, а со стороны «политических деятелей в Европе, которые не отметились призывами к американскому народу сделать правильный выбор».
Дипломат напомнил, что во время первой предвыборной кампании на Западе политика наградили довольно оскорбительными «характеристиками и эпитетами». «Все это делалось в прайм-тайм на многомиллионную аудиторию. А когда, победив, Дональд Трамп приехал в мае в Брюссель на саммит , то [там] стояли в шеренге и смотрели ему в рот», — отметил Грушко.
16 марта разведка США обвинила Россию в поддержке переизбрания Дональда Трампа и «очернении» на президентских выборах 2020 года. В документе также принятие новых антироссийских санкций.
Читайте также
- В Газе создан национальный комитет по защите прав заключённых
- Бюджетный кризис в армии Израиля на фоне войны на нескольких фронтах
- Иран на ГА ООН: главная задача — защитить права иранского народа
- Иран и Узбекистан намерены увеличить сельскохозяйственный товарооборот до 600 миллионов долларов
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН