Россияне массово заявили о готовности отказаться от одноразовой посуды
Большинство россиян готово отказаться от пластиковой посуды. Об этом свидетельствуют данные опроса SuperJob.
Большинство россиян готово отказаться от пластиковой посуды. Об этом свидетельствуют данные SuperJob.
Общее число жителей, которые полностью готовы обойтись без одноразовых приборов или «скорее готовы» это сделать, составило 82 процента. Этот показатель вырос на 12 процентов всего за три года. Отмечается, что чаще всего пластик считают вредным люди до 24 лет и те, у кого доход составляет 50-80 тысяч рублей в месяц.
При этом 18 процентов опрошенных не готовы отказываться от удобных и дешевых приборов. Они считают, что нужно думать не об отказе от пластиковой посуды, а о системе по ее переработке. В среднем ежемесячный доход у этой категории людей менее 30 тысяч рублей.
Отмечается, что в опросе участвовало 1,6 тысячи человек из всех округов России.
16 марта вице-премьер запретить в России производство и использование материалов, которые невозможно переработать, в том числе пластиковую посуду и коктейльные трубочки.
Ранее , что правительство поручит Российскому экологическому оператору (РЭО) к 2021 году увеличить до 42 процентов долю населения, сортирующего отходы раздельно. Это в 1,6 раза больше, чем было годом ранее. На март 2020 года раздельный сбор отходов был доступен только для 27,2 миллиона человек (18,5 процента населения России).
Читайте также
- В Туркменистане прошёл Совет глав государств СНГ — впервые с участием Ирана
- Сборная Таджикистана по футзалу проведёт два матча с Россией в Душанбе
- Таджикистан предложил построить нефтеперерабатывающий завод для всего региона
- Таджикистан представил свои достижения на выставке стран СНГ в «Авазе»
- Таджикистан участвовал в заседании Совета глав высших судов СНГ в Минске
- Таджикистан импортировал растительные масла почти на $99 млн за девять месяцев 2026 года