Россиянам предрекли новый подъем заболеваемости COVID-19
Инфекционист, вакцинолог, врач-педиатр, главный врач медцентра «Лидер-Медицина» Евгений Тимаков спрогнозировал подъем заболеваемости COVID-19 в России в беседе с радио Sputnik.
Инфекционист, вакцинолог, врач-педиатр, главный врач медцентра «Лидер-Медицина» спрогнозировал подъем заболеваемости COVID-19 в России в беседе с радио .
По его словам, предпосылки для нового витка распространения коронавируса связаны с непониманием гражданами того факта, что меры предосторожности все еще необходимы. «Те же самые маски 50 процентов людей перестали использовать. <...> Наверное, где-то через месяц, в середине апреля может быть рост заболеваемости», — сказал Тимаков.
Однако уровень заболеваемости в России не достигнет таких показателей, как в Европе, заявил специалист. Инфекционист подчеркнул, что система здравоохранения к возможному подъему заболеваемости полностью готова. Он также отметил, что инфекция не будет передаваться стремительно, благодаря тому, что постепенно формируется коллективный иммунитет.
Ранее вирусолог , что рост заболеваемости коронавирусом в России весной произойдет, если люди не будут вакцинироваться. Специалист указал, что на данный момент заболеваемость снижается и весной эта тенденция может сохраниться.
Читайте также
- Пезешкиан предложил формат «СНГ + Иран» для региональной связанности
- Студенты из Таджикистана выступили на олимпиаде по финансовой безопасности в Красноярске
- Таджикистан и Британия намерены укреплять межуниверситетское сотрудничество
- В Таджикистане подготовили восемь проектов государственно-частного партнерства на $170 млн
- Путин на саммите СНГ: экономика, гуманитарные связи и общая история
- Инвестиции и новые проекты: как развивается энергетика Таджикистана