Глава МИД Венгрии привился «Спутником V»
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто привился от коронавируса российской вакциной «Спутник V». Он написал об этом на своей странице в Facebook.
Глава Венгрии привился от коронавируса российской вакциной «Спутник V». Он написал об этом на своей странице в .
«Мы можем победить только с помощью вакцин. Сегодня мы заключили сделку с министром промышленности и торговли РФ Денисом Манутровым о поставке вакцин "Спутник V" в марте. (Я тоже привился этой вакциной сегодня)», — написал министр и прикрепил фотографию процесса вакцинации.
Венгрия одобрила применение «Спутник V», не дожидаясь общеевропейской регистрации препарата со стороны EMA.
Ранее премьер-министр Италии с мнением канцлера Германии Ангелы Меркель о возможности самостоятельной закупки российской вакцины против коронавируса «Спутник V» в случае, если не достигнет общего решения по этому вопросу.
«Спутник V» — это первая зарегистрированная российская вакцина от коронавируса, созданная на основе аденовируса. Препарат зарегистрирован более чем в 50 странах. В настоящее время разработка российских ученых входит в десятку лучших вакцин-кандидатов в списке .
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Эмомали Рахмон: Таджикистан и Казахстан намерены довести товарооборот до двух миллиардов долларов