В Турции назвали Путина «убийцей гегемонии США»
Турецкое СМИ Sabah назвало российского президента Владимира Путина «убийцей гегемонии США». Об этом говорится в статье Беркана Тутара.
Турецкое СМИ Sabah назвало российского президента «убийцей гегемонии США». Об этом говорится в статье Беркана Тутара.
По мнению журналиста, американский президент, «джентльмен » своим заявлением о Путине «нарушил все общепринятые нормы». Тем самым лидер США якобы продемонстрировал «типичную истерическую реакцию» человека, который оказался в трудном положении. Тутар также считает все обвинения Вашингтона в адрес Москвы, касающиеся, в частности, вмешательства в выборы, свидетельством о потере гегемонии США.
«В этом контексте Путин, образно выражаясь, совершил убийство, а значит, может считаться убийцей, хотя и не в прямом смысле слова. Ведь именно этот человек убил глобальную гегемонию, установленную США после холодной войны. Таким образом он отомстил за Советскую Россию, распад которой назвал крупнейшей геополитической катастрофой XX века», — считает турецкий журналист.
Он также полагает, что теперь Россия угрожает Индо-Тихоокеанской стратегии США, препятствует давлению на Китай и в целом продолжает расширять влияние не только на Ближнем Востоке, но и в Юго-Восточной и Восточной Азии.
17 марта Байден в интервью News , что хочет призвать российское государство к ответу за предполагаемое вмешательство в выборы в США. Он рассказал о разговоре с российским лидером и добавил, что тот «заплатит», если окажется виновен. В той же беседе Байден допустил критическое высказывание в адрес российского президента.
Путин в ответ американскому коллеге здоровья. «Я бы сказал ему: будьте здоровы! Я желаю ему здоровья! Говорю это без иронии, без шуток», — подчеркнул он. Глава российского государства также заявил о готовности провести переговоры с американским лидером до своей поездки в тайгу, которая запланирована на выходные, или после нее.
Читайте также
- В Газе создан национальный комитет по защите прав заключённых
- Бюджетный кризис в армии Израиля на фоне войны на нескольких фронтах
- Иран на ГА ООН: главная задача — защитить права иранского народа
- Иран и Узбекистан намерены увеличить сельскохозяйственный товарооборот до 600 миллионов долларов
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН