Армянская оппозиция усомнилась в желании властей провести досрочные выборы
Координатор армянского оппозиционного «Движения за спасение родины» Ишхан Сагателян усомнился в желании властей провести ранее обещанные премьер-министром Николом Пашиняном досрочные парламентские выборы 20 июня, передает РИА Новости.
Координатор армянского оппозиционного «Движения за спасение родины» Ишхан Сагателян усомнился в желании властей провести ранее обещанные премьер-министром Николом Пашиняном досрочные парламентские выборы 20 июня, передает .
По его словам, одно лишь распространенное в соцсетях обещание Пашиняна провести голосование не дает повода оппозиции быть уверенной в том, что оно действительно состоится. «Они несколько раз говорили о внеочередных выборах и быстро отказывались от этого. У нас есть все основания сомневаться», — пояснил Сагателян.
Координатор добавил, что оппозиция не покинет улицы и продолжит требовать отставки премьера, но при этом может сменить тактику противостояния. Он также обвинил власти в желании сфальсифицировать результаты выборов и призвал сторонников готовиться к возможным нарушениям. «В этом случае выборы не только не позволят преодолеть кризис, но и приведут к возникновению нового», — добавил оппозиционер.
Ранее Пашинян о проведении в стране досрочных парламентских выборов 20 июня. В свою очередь, оппозиция его в затягивании организации голосования. Она также не согласилась с намерениями властей провести выборы по пропорциональной системе и потребовала заменить ее на рейтинговую.
Протесты с требованием к Пашиняну покинуть пост продолжаются в Армении со дня окончания военного конфликта в Нагорном Карабахе. Оппозиционные силы обвиняют премьера в предательстве национальных интересов страны, они создали политическое движение «За спасение родины», куда вошли представители 17 партий и организаций.
Читайте также
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов
- Иран и Пакистан стремятся завершить соглашения и расширить сотрудничество
- Санкции Трампа против МУС доказывают поддержку США Израиля — аналитик
- В Женеве у офиса ООН открылась выставка рисунков детей из Минаба, погибших при ударе США
- Йеменская девочка выжила после авиаудара, убившего всю её семью