В Роспотребнадзоре оценили идею отмены масочного режима
В России говорить об отмене масочного режима пока рано. Так эту идею оценила глава РоспотребнадзораАнна Попова в эфире телеканала «Россия 24», передает ТАСС.
В России говорить об отмене масочного режима пока рано. Так эту идею оценила глава в эфире телеканала «Россия 24», передает .
«Говорить о каких-то серьезных изменениях в нашей жизни или об отмене масочного режима, например, сегодня не приходится», — сказала глава службы, подчеркнув, что противоэпидемиологические требования остаются прежними.
Ранее Попова напомнила, что ношение маски обязательно во всех общественных местах и при скоплении на улице более 50 человек. При этом она отметила, что регионы в рамках российского законодательства не могут отменять федеральную норму об обязательном масочном режиме.
Читайте также
- КСИР нанес удар по газовозу в Ормузском проливе и пригрозил расширить действия против нарушителей
- Эмомали Рахмон заложил фундамент нового международного терминала аэропорта Душанбе
- Эмомали Рахмон провёл беседу с президентом Ирана Масудом Пезешкияном на саммите СНГ
- Таджикистан занял первое место на Дельфийских играх стран СНГ в Душанбе
- На юго-востоке Москвы полиция провела рейд по проверке соблюдения миграционного законодательства
- СНГ одобрил инициативу Таджикистана о формировании позитивного образа Содружества