Тихановская заявила о запуске голосования за переговоры с Лукашенко
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила о запуске онлайн-голосования за переговоры с властями страны при международном посреднике. Политик выступила с видеообращением к белорусам, которое она, по ее словам, готовила семь месяцев.
Бывший кандидат в президенты Белоруссии заявила о запуске онлайн-голосования за переговоры с властями страны при международном посреднике. Политик выступила с к белорусам, которое она, по ее словам, готовила семь месяцев.
Тихановская подчеркнула, что диалогу с президентом Белоруссии готовы способствовать и .
Она призвала белорусов проголосовать на платформе «Голос» за переговоры с властью.
Ранее Комитет государственной безопасности Белоруссии граждан о планах оппозиции по дестабилизации ситуации в стране 25-27 марта, а также зафиксировал рост террористических угроз, в том числе против чиновников. Лукашенко при этом о продолжающихся попытках страну.
До этого Тихановская заявила, что, по ее мнению, президент России ищет путь для политического ухода Лукашенко с поста главы государства, «чтобы это не выглядело как победа народа». Она представителей способствовать созданию платформы для открытого диалога с российской стороной. По мнению Тихановской, в переговорах о транзите власти в Белоруссии должны участвовать все соседние страны, в том числе Россия, Литва и Польша.
Светлана Тихановская — жена популярного блогера , который находится под арестом. На президентских выборах 9 августа она получила 10 процентов голосов, а баллотировавшийся на шестой срок Александр Лукашенко — 80 процентов. Официальные результаты вызвали массовые протесты по всей Белоруссии, которые продолжаются до сих пор. Сама Тихановская уехала в Литву.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России