Путин поздравил россиян с годовщиной воссоединения с Крымом
Президент Владимир Путин поздравил россиян с седьмой годовщиной воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 18 марта.
Президент поздравил россиян с седьмой годовщиной воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщает в четверг, 18 марта.
«Это праздник для всех нас, для всей нашей страны, большой, огромной России», — сказал глава государства, открывая в режиме видеосвязи встречу с представителями общественности Крыма и Севастополя.
Путин подчеркнул, что Крым должен стать самодостаточным регионом с самыми высокими стандартами жизни, однако для этого необходимо решить ряд проблем.
Российский лидер добавил, что уже было много сделано для развитая полуострова. В частности, вкладываются значительные средства в экономику, в социальную сферу, в транспортную инфраструктуру, уточнил он.
«Особое внимание уделяем сохранению историко-культурного наследия древней, героической, без преувеличения священной для нас крымской земли», — сказал президент.
Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума, на котором большинство высказались за воссоединение с Россией. Киев, страны и США не признают результаты голосования и считают эту территорию оккупированной. Москва неоднократно заявляла о легитимности процедуры голосования.
Читайте также
- На юго-востоке Москвы полиция провела рейд по проверке соблюдения миграционного законодательства
- СНГ одобрил инициативу Таджикистана о формировании позитивного образа Содружества
- Эмомали Рахмон призвал к совместному ответу на вызовы и расширению торгово-экономических связей в регионе
- Пезешкиан предложил формат «СНГ + Иран» для региональной связанности
- В Душанбе покажут балет «Бахчисарайский фонтан»
- Рахмон призвал страны СНГ развивать транспортные связи и промышленную кооперацию