Небензя прокомментировал заявление о долге Германии перед Украиной из-за Крыма
Постоянный представитель России при ООНВасилий Небензя усомнился в том, что Германия поможет Украине вернуть Крым. Об этом он заявил в ходе неформального заседания Совета Безопасности ООН по Крыму, передает РИА Новости.
Постоянный представитель России при усомнился в том, что Германия поможет Украине вернуть Крым. Об этом он заявил в ходе неформального заседания по Крыму, передает .
По его словам, украинский посол в Германии утверждал, что у Берлина есть долг перед Украиной, в связи с чем страна должна помочь вернуть полуостров. «Думаю, вам следует серьезно это рассмотреть. Я хотел бы знать, что он имел в виду и каких действий он требовал от вас, чтобы добиться этого», — подчеркнул Небензя. Постпред России добавил, что вряд ли эти шаги будут успешными.
Мельник в статье для Berliner Zeitung помощь Германии в возвращении Крыма ее обязанностью за оккупацию страны в годы Великой Отечественной войны. По его словам, на Германии лежит ответственность за миллионы убитых украинцев, в том числе при этнических чистках на полуострове.
Официальный представитель , что в то время регион находился в составе РСФСР, то есть России. «И если кому за это и должны, то Москве, а не Киеву», — отметила она.
Крымский полуостров во время Великой Отечественной войны и до 1954 года находился в составе РСФСР. Окончательно он вошел в состав России в 2014 году после референдума, на котором большинство жителей полуострова поддержали это решение. Украина считает эту территорию аннексированной и обвиняет Москву в нарушении прав человека. Российские власти отвергают эти обвинения.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты