США внесли Россию в черный список по экспорту оружия
Новости Таджикистана — первыми
Подпишитесь на наши каналы: главное за день без лишнего
США внесли Россию в список стран, с которыми полностью запрещен оборот оружия. Об этом сообщили в американском Госдепартаменте, передает РИА Новости.
США внесли Россию в список стран, с которыми полностью запрещен оборот оружия. Об этом сообщили в , передает .
Речь идет как об экспорте, так и об импорте вооружений. В черном списке Россия соседствует с такими странами, как Афганистан, Кипр, Иран, Ливия и Судан.
Ранее США о новых торговых санкциях, которые вступят в силу 18 марта. Они коснутся экспорта, связанного с нацбезопасностью. Помимо этого, будет действовать ряд ограничений по авиации, космосу и вещам, произведенным для американских компаний в России.
Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram
Читайте также
- В Газе создан национальный комитет по защите прав заключённых
- Бюджетный кризис в армии Израиля на фоне войны на нескольких фронтах
- Иран на ГА ООН: главная задача — защитить права иранского народа
- Иран и Узбекистан намерены увеличить сельскохозяйственный товарооборот до 600 миллионов долларов
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН