Сергея Митрохина задержали в Москве
Депутата Мосгордумы от фракции партии «Яблоко»Сергея Митрохина задержали в Москве у здания Совета Федерации. Об этом он рассказал РИА Новости.
Депутата от фракции задержали в Москве у здания . Об этом он рассказал .
По словам политика, его доставили в отделение полиции по Тверскому району, однако вскоре отпустили. В отношении депутата составили протокол об административном правонарушении за участие в несогласованной акции в январе 2021 года. Суд состоится в четверг, 18 марта.
Депутат рассказал, что перед задержанием давал интервью рядом со зданием Совфеда. «В 70 метрах от меня проходил одиночный пикет жителей общежитий (...). Я лично в пикете не участвовал, о чем я и сообщил сотрудникам "Тверское"», — объяснил он.
Митрохин отметил, что в настоящий момент ждет своего адвоката.
Несогласованные акции в поддержку , учредителя (ФБК, включен в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) прошли в России 2 февраля, а также 23 и 31 января.
Читайте также
- Блокада Израиля вынудила больницу «Аль-Ауда» в Газе прекратить работу
- КСИР нанес удар по газовозу в Ормузском проливе и пригрозил расширить действия против нарушителей
- Седьмая сессия Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана седьмого созыва пройдёт 17 октября
- Эмомали Рахмон заложил фундамент нового международного терминала аэропорта Душанбе
- Эмомали Рахмон провёл беседу с президентом Ирана Масудом Пезешкияном на саммите СНГ
- Таджикистан занял первое место на Дельфийских играх стран СНГ в Душанбе