Донецк обвинил Киев в обстреле десяти сел в Донбассе
Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) обвинили Киев в намеренном обстреле десяти мирных сел в Донбассе за минувшие сутки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей Донецка в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) обвинили Киев в намеренном обстреле десяти мирных сел в Донбассе за минувшие сутки. Об этом сообщает со ссылкой на представителей Донецка в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
По данным дипломатов, Вооруженные силы Украины (ВСУ) как минимум 21 раз нарушили режим перемирия в регионе и выпустили по населенным пунктам более 100 боеприпасов, в том числе из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Данные о погибших жителях или военнослужащих Народной милиции ДНР не приводятся.
Ранее стало известно, что украинская армия в Донбассе получила подкрепление в виде десяти танков и зенитных ракетных комплексов (ЗРК). Всего, по информации ополчения, ВСУ разместила в нарушение условий перемирия более 30 единиц техники на линии разграничения огня в регионе.
27 июля 2020 года в Донбассе было объявлено бессрочное перемирие, согласованное в рамках Трехсторонней контактной группы представителями Украины, России и . Это уже 21-я попытка соблюсти договоренности о прекращении огня.
Читайте также
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов
- Иран и Пакистан стремятся завершить соглашения и расширить сотрудничество
- Санкции Трампа против МУС доказывают поддержку США Израиля — аналитик
- В Женеве у офиса ООН открылась выставка рисунков детей из Минаба, погибших при ударе США
- Йеменская девочка выжила после авиаудара, убившего всю её семью