Душанбе предложил Парижу создать межправкомиссию по торгово-экономическому сотрудничеству
Спикер нижней палаты парламента Таджикистана Махмадтоир Зокирзода принял посла Франции в Душанбе Мишеля Таррана.
Спикер нижней палаты парламента Таджикистана Махмадтоир Зокирзода принял посла Франции в Душанбе Мишеля Таррана.
Зокирзода поздравил своего собеседника с началом его дипломатической миссии в Таджикистане, и заверил, что его инициативы в деле укрепления сотрудничества двух государств найдет поддержку в парламенте Таджикистана, сообщил «Азия-Плюс» пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли республики Мухаммадато Султонов.
Спикер также отметил, что Таджикистан и Франция должны приложить дополнительные усилия для создания и установления эффективного механизма сотрудничества в виде совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
Одновременно необходимо проводить бизнес-форумы, круглые столы, выставки и презентации. Это может способствовать активизации приоритетных и перспективных направлений сотрудничества двух стран.
На встрече также было отмечено, что отношения между Таджикистаном и Францией имеют тенденцию к стремительному развитию и нацелены на долгосрочную перспективу.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- В Южной Корее протестуют против возможной отправки войск на Ближний Восток
- Израиль наращивает атаки на юг Ливана, несмотря на прекращение огня
- Пезешкиан: Иран не сломить угрозами и давлением
- Йемен нанёс массированные ракетно-дроновые удары по саудовской базе в Шаруре
- БРИКС: декларация саммита отражает позиции Ирана по ключевым международным вопросам, заявил дипломат
- Израильские силы совершают рейды на Западном берегу на фоне усиления атак поселенцев