В Минздраве назвали способ продлить жизнь на 25 лет
Ведение здорового образа жизни с молодости может продлить жизнь человека на 20-25 лет. Такой способ назвала главный внештатный специалист по медицинской профилактике МинздраваЛюбовь Дроздова, передает РИА Новости.
Ведение здорового образа жизни с молодости может продлить жизнь человека на 20-25 лет. Такой способ назвала главный внештатный специалист по медицинской профилактике , передает .
По словам Дроздовой, начинать следовать принципам ЗОЖ надо как можно раньше. Она уточнила, что здоровые привычки вносят наибольший вклад в продолжительность жизни.
Ранее россиянам дешевые продукты, подходящие для правильного питания. По словам исполнительного директора НИЦ Здоровое питание Зинаиды Медведевой, в рацион необходимо включить курицу, яйца, сухие бобы, гречку, растительное масло, куркуму, морскую рыбу и овощи.
В этих продуктах содержатся важнейшие витамины, аминокислоты, антиоксиданты. Некоторые из них также стабилизируют уровень сахара в крови, улучшают память.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара