Российского школьника без денег высадили из маршрутки на мороз
13-летнего российского школьника без денег высадили из маршрутки в Магадане на мороз. Прокуратура Магаданской области начала поверку по факту действий водителя, говорится на сайте ведомства.
13-летнего российского школьника без денег высадили из маршрутки в Магадане на мороз. Прокуратура Магаданской области начала поверку по факту действий водителя, говорится на ведомства.
У подростка не оказалось денег на транспортной карте, в результате водитель выгнал его на одной из остановок несмотря на то, что на улице было минус 20 градусов.
Губернатор Магаданской области взял ситуацию на контроль. «Произошел вопиющий случай. Водитель высадил подростка из маршрутного такси. Двадцать шестой маршрут, остановка "Северное сияние". Подростку 13 лет. Прошу разобраться , мэрию», — цитирует Носова .
Ранее в внести административную ответственность за нарушение запрета о высадке из транспорта детей-безбилетников. Для водителя и кондуктора предлагается ввести штраф в размере 10 тысяч рублей, для представителя перевозчика или уполномоченных на осуществление контроля должностных лиц — 50 тысяч рублей.
В России 7 марта в силу закон о запрете высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта. Соответствующий документ президент России 21 февраля.
Перед этим в нескольких городах происходили похожие инциденты. Так, кондуктор 12-летнюю девочку из автобуса в пригороде Кирова из-за одного рубля, которого школьнице не хватило для оплаты проезда в 20-градусный мороз. В феврале в Смоленске водитель маршрутного автобуса школьника на 17-градусный мороз из-за крупной купюры (500 рублей).
Читайте также
- Йемен осудил агрессию Саудовской Аравии, заявив, что Эр-Рияд понимает только язык силы
- Иранский чиновник ответил на «цивилизационную войну» США историческим примером
- Иран заявил, что Франция стремится к монополии на силу, а не к миру для всех
- Нави Пиллай, возглавившая расследование ООН о геноциде в Газе, получила Нобелевскую премию мира
- Блокада Израиля вынудила больницу «Аль-Ауда» в Газе прекратить работу
- КСИР нанес удар по газовозу в Ормузском проливе и пригрозил расширить действия против нарушителей