ВОЗ одобрила третью вакцину против коронавируса
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) одобрила для экстренного применения вакцину, разработанную Janssen-Cilag — подразделением американской корпорации Johnson & Johnson. Об этом организация сообщила в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».
(ВОЗ) одобрила для экстренного применения вакцину, разработанную Janssen-Cilag — подразделением . Об этом организация сообщила в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».
«С каждым новым безопасным и эффективным инструментом для борьбы с COVID-19 мы становимся на шаг ближе к победе над пандемией», — заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус. Глава организации призвал правительства и фармацевтические компании наращивать производственные мощности и выполнять свои обязательства для того, чтобы доступ к препаратам получили люди во всех странах.
Препарат стал уже третьей вакциной, одобренной ВОЗ. 31 декабря организация вакцину от /BioNTech, а 15 февраля — шведско-британской компании AstraZeneca.
11 марта вакцину Johnson & Johnson Европейский лекарственный регулятор (ЕМА). Также эту вакцину одобрили в США, Канаде и Бахрейне, идут испытания в ЮАР. Главное отличие препарата Johnson & Johnson от конкурентов состоит в том, что для вакцинации нужна не две, а всего лишь одна доза.
Читайте также
- Таджикистан впервые может получить место в Бюро UWW
- Газопровод в Китай через Таджикистан: проект снова обсуждают в Душанбе
- Таджикистан собрал вдвое меньше хлопка, чем год назад
- В Газе создан национальный комитет по защите прав заключённых
- Бюджетный кризис в армии Израиля на фоне войны на нескольких фронтах
- Иран на ГА ООН: главная задача — защитить права иранского народа