Навального перевели в колонию в Покрове
Учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального перевели из СИЗО «Кольчугино» в исправительную колонию №2 (ИК-2) в Покрове Владимирской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Учредителя (ФБК, включен в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) перевели из «Кольчугино» в исправительную колонию №2 (ИК-2) в Покрове Владимирской области. Об этом сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Собеседник агентства уточнил, что в ИК-2 Навальный будет отбывать наказание.
При этом адвокат оппозиционера заявила, что сотрудники колонии не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть сведения о доставке к ним ее подзащитного. «Адвокат сразу же после получения известия о вывозе Навального из [СИЗО] "Кольчугино" отправился в ИК-2. Там ему сообщили, что в колонии короткий день, руководства нет, ответить, есть там Навальный или нет, они не могут», — сказала она.
Ранее 12 марта другой адвокат Навального , что осужденного увезли из СИЗО в неизвестном направлении и информации о его местонахождении нет.
20 февраля законным замену условного срока оппозиционеру по делу «» на реальный. При этом ему сократили наказание на 50 дней — он должен отбыть в колонии 2 года 6 месяцев.
В декабре 2014 года Навального приговорили к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно со штрафом в 500 тысяч рублей по обвинению в совершении мошеннических действий и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем (по делу «Ив Роше»). Его брат Олег получил тот же срок, но реальный.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара