Украинские власти обвинили в обогащении за счет карантина
Депутаты украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) обвинили действующую власть в использовании карантина из-за коронавируса для собственного обогащения. Соответствующее заявление появилось на сайте партии.
Депутаты украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) обвинили действующую власть в использовании карантина из-за коронавируса для собственного обогащения. Соответствующее заявление появилось на партии.
«Власть использовала карантин не для защиты населения от болезни, а для протаскивания своих антинародных решений и обогащения», — говорится в сообщении ОПЗЖ. По мнению ее руководства, карантинные мероприятия не смогли существенно замедлить распространение инфекции, но нанесли удар по экономике и благосостоянию граждан.
Кроме того, оппозиция обвинила руководство республики в использовании денег, выделенных на борьбу с COVID-19, для личных нужд и участия в коррупционных схемах. Депутаты также потребовали от «жадных профанов» немедленно покинуть свои посты, при этом не назвав конкретных имен причастных к махинациям.
Ранее депутат от ОПЗЖ украинцев готовиться к голоду из-за возможности введения нового локдауна. По его словам, малый и средний бизнес уже не сможет перенести новых ограничений, а граждане найти средств на покупку продуктов.
По последним данным, коронавирусом на Украине заразились более 1,4 миллиона человек. 4 марта правительство о начале третьей волны распространения инфекции.
Читайте также
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов
- Иран и Пакистан стремятся завершить соглашения и расширить сотрудничество
- Санкции Трампа против МУС доказывают поддержку США Израиля — аналитик
- В Женеве у офиса ООН открылась выставка рисунков детей из Минаба, погибших при ударе США